МАНИФЕСТО

 

РЕЖИССЕР И АВТОР СЦЕНАРИЯ ДЖУЛИАН РОУЗФЕЛЬДТ ОПЕРАТОР КРИСТОФ КРАУСС ХУДОЖНИК ЭРВИН ПРИБ МУЗЫКА НИЛС ФРАМ, БЕН ЛУКАС БОЙСЕН В РОЛЯХ: КЕЙТ БЛАНШЕТТ, ЭРИКА БАУЭР, РУБИ БУСТАМАНТЕ, КАРЛ ДИТРИХ, МАРИ БОРКОВСКИ ФОЭДРОВИЦ, ЭА-ДЖА-КИМ, МАРИНА МАЙКЛ, ХАННЕЛОР ОЛЕНДОРФ, ОТТОКАО САЧСЕ, РАЛЬФ ТЕМПЕЛЬ ПРОДЮСЕРЫ КОРНЕЛИЯ АКЕРС, МАРКОС КАНТИС, МАРТИН ЛЕВАЛЬД ПРОИЗВОДСТВО BAYERISCHER RUNDFUNK, RUHR TRIENNALE, SCHIWAGO FILM

 

«Манифесто» — это путешествие по истории искусства XX века. В фильме встречаются Малевич и Джармуш, Кандинский и Годар, а их знаменитые манифесты произносят 13 героинь нашего времени, все — в исполнении Кейт Бланшетт, двукратной обладательницы премии «Оскар» («Авиатор», «Жасмин»). Вернисаж и похороны, семейный ужин и мусорная свалка, новостная студия и панк-вечеринка становятся сценой для 13 вдохновляющих высказываний о свободе и новаторстве, о политике и искусстве, о любви и смерти.

 

ПРАВА В РОССИИ

A-ONE FILMS

a-onefilms. com

RUSSIAN WORLD VISION

www.ruswv.ru

 

ДЖУЛИАН РОУЗФЕЛЬДТ

Режиссер, видеохудожник, фотограф. Родился в 1965 году в Мюнхене. Изучал архитектуру в Мюнхене и Барселоне. В 2009 — 2010 гг. — приглашенный профессор в Баухаус-университете в Веймаре. С 2010 года — профессор Баварской академии изящных искусств, с 2011-го — Академии изобразительных искусств в Мюнхене (кафедра цифровых медиа). Работы включены в коллекции таких музеев, как Новая национальная галерея в Берлине, Австралийский центр движущегося изображения в Мельбурне, Нью-Йоркский музей современного искусства. Автор черно-белого короткометражного фильма «Deep Gold» (2014), вдохновленного «Золотым веком» Луиса Бунюэля. Живет и работает в Берлине.

 

Комментарии
24_DOC_KM