ХАМЕЛЕОН/Режиссеры Руфат Гасанов и Эльвин Адыгозел

Режиссеры и авторы сценария Руфат Гасанов и Эльвин Адыгозел

Оператор Дадаш Адна

Художник Заур Мамедвалиев

В ролях: Фарид Бахрамов, Эмин Сейфулла, Эльвин Адыгозел, Мубариз Халилов, Вали Ибадов, Нариман Маликов, Гюнел Мовлуд

Продюсеры Ирада Багирзаде, Юсиф Абдуллаев, Юлия Мишкинене, Гийом де Сей

Производство Adari Films

Нижат приезжает в город своего детства Геокчай после многих лет, проведенных за границей. Находясь в затруднительном финансовом положении, он ищет старого друга семьи, чтобы тот помог ему продать дом покойного отца. Прораба из Баку Али ожидает значительное повышение в должности, и он собирается переехать в Геокчай вместе с женой и маленьким сыном. Пока он живет у своего начальника, между ними завязывается крепкая дружба. На поиски нового хозяина для дома Нижата уходит три дня. Всем, кто принимает участие в сделке, придется столкнуться с морально-этическими вопросами, которые ранее были им неведомы.

РУФАТ ГАСАНОВ

Родился в 1987 в Баку. В 2009 окончил режиссерский факультет колледжа Bates (США), в 2012 – Высшие курсы сценаристов и режиссеров в Москве. Работал на телевидении в России и в США. Автор ряда короткометражных лент, среди которых O, Sortie! (2010, док.) и «Форс-мажор» (2010). «Хамелеон» – его полнометражный дебют.

ЭЛЬВИН АДЫГОЗЕЛ

Родился в 1989 в городе Геранбой, Азербайджан. В 2009 окончил режиссерский факультет Государственного университета культуры и искусств. Работал на региональном телевидении. Автор короткометражных фильмов «Возвращение» (2008), «Она» (2009), «В тумане» (2010). «Хамелеон» – его полнометражный дебют.

Комментарии
24_DOC_KM