Племя/ Режиссер Мирослав Слабошпицкий

Режиссер и автор сценария: Мирослав Слабошпицкий
Оператор: Валентин Васянович
Художник: Владлен Одуденко
В ролях: Григорий Фесенко, Яна Новикова
Продюсеры: Валентин Васянович, Ия Мыслытская
Производство: Garmata Film Production при поддержке Госкино Украины, Фонда Хуберта Белса и фонда Рината Ахметова «Развитие Украины»

Глухонемой подросток Сергей переходит в специализированную школу интернат для глухих. Чтобы освоиться в новой школе ему приходится подчиниться иерархии местной группировки Племя. Группировка занимается преступностью и проституцией. Приняв участие в организации нескольких ограблений, Сергей приобретает определенное значение в группировке. После Сергей встречает Анну, наложницу главаря этой банды, и это заставляет его пренебречь всеми правилами Племени.

Мирослав Слабошпицкий

Мирослав Слабошпицкий родился в 1974 в Киеве. Окончил КГИТИ им. Карпенка-Карого по специальности «кинорежиссер». Работал в пресс-службе МЧС, на Киностудии им. Довженко в Киеве и на «Ленфильме» в Санкт-Петербурге. Автор нескольких телевизионных и киносценариев. Единственный украинский режиссер, фильмы которого два года подряд участвовали в конкурсе Берлинского МКФ. Среди его короткометражных фильмов также «Сторож» (1995), «Ужас» (2006), «Диагноз» (2009), «Глухота» (2010), «Ядерные отходы» (2012) и др. «Племя» – его полнометражный дебют.

Комментарии
24_DOC_KM