УЧЕНИК

РЕЖИССЕР КИРИЛЛ СЕРЕБРЕННИКОВ АВТОРЫ СЦЕНАРИЯ КИРИЛЛ СЕРЕБРЕННИКОВ, МАРИУС ФОН МАЙЕНБУРГ ОПЕРАТОР ВЛАДИСЛАВ ОПЕЛЬЯНЦ ХУДОЖНИКИ ЕКАТЕРИНА ЩЕГЛОВА, ТАТЬЯНА ДОЛМАТОВСКАЯ МУЗЫКА ИЛЬЯ ДЕМУЦКИЙ В РОЛЯХ: ПЕТР СКВОРЦОВ, ВИКТОРИЯ ИСАКОВА, СВЕТЛАНА БРАГАРНИК, АЛЕКСАНДР ГОРЧИЛИН, ЮЛИЯ АУГ, АЛЕКСАНДРА РЕВЕНКО, АНТОН ВАСИЛЬЕВ, НИКОЛАЙ РОЩИН, ИРИНА РУДНИЦКАЯ, МАРИНА КЛЕЩЕВА ПРОДЮСЕРЫ ИЛЬЯ СТЮАРТ, ДИАНА САФАРОВА, ЮРИЙ КОЗЫРЕВ, МУРАД ОСМАНН, СВЕТЛАНА УСТИНОВА, КАТЕРИНА КОМОЛОВА, ИЛЬЯ ДЖИНЧАРАДЗЕ, КЛАУДИО БЕЛЛАНТЕ, СЕРГЕЙ ШТЕРН ПРОИЗВОДСТВО ООО «ХАЙПФИЛМ»

 

Мир устроен неправильно. Мир погряз во зле. Много лжи, вранья, лицемерия. Добродетель поругана. Вера утрачена. Главный герой, мальчик Вениамин, считает, что знает все о моральных нормах. Как их надо соблюдать, от кого их надо защищать, что такое хорошо и что такое плохо. Для окружающих его поведение становится серьезным испытанием. Ясноокий отрок, робеющий от общения со сверстницами, в мгновение ока превращается в современного Тартюфа, способного заставить толпу называть черное белым. Единственный человек, пытающийся спасти героя от самого себя, — это учительница биологии Елена Львовна. Но все ее попытки оказываются бессмысленными, и спасать в итоге придется ее саму — как всякого порядочного человека, ступившего на путь борьбы с фанатизмом.

 

Специальный приз Франсуа Шале на Каннском фестивале

Приз за лучшую режиссуру фестиваля «Кинотавр»

Приз Европейской академии лучшему композитору (Илья Демуцкий)

Премия «Ника» за «лучшую женскую роль второго плана» (Юлия Ауг)

 

ПРАВА:

ООО «ХАЙПФИЛМ»

info@gnbrus.com

 

КИРИЛЛ СЕРЕБРЕННИКОВ

Режиссер театра и кино. Родился в 1969 году в Ростове-на-Дону. С 2002 года работает в Москве. Дебютировал со спектаклем «Пластилин» по пьесе В. Сигарева. С 2012 года — художественный руководитель, а затем директор «Гоголь-центра», где поставил спектакли «Идиоты», «Пробуждение весны», «Мертвые души», «(М)ученик». Сотрудничал с МХТ им. А. П. Чехова (спектакли «Терроризм», «Изображая жертву», «Мещане», «Лес», «Господа Головлевы», «Человек-подушка», «Киже», «Трехгрошовая опера», «Зойкина квартира»), Театром «Современник» («Сладкоголосая птица юности», «Голая пионерка», «Антоний и Клеопатра. Версия»), Национальным театром Латвии в Риге («Мертвые души», «Войцек») и др. В 2012 году создал театральную группу «Седьмая студия» на основе курса в Школе-студии МХАТ, с которой поставил спектакли «Герой нашего времени», «Отморозки», «Охота на Снарка» и др. Режиссер полнометражных фильмов «Изображая жертву», «Юрьев день», «Измена».

 

МАРИУС ФОН МАЙЕНБУРГ

Мариус фон Майенбург родился в 1972 году в Мюнхене. Изучал германистику в Мюнхене, в 1992 году переехал в Берлин, где с 1994 по 1998-й изучал драматургию в Высшей школе искусств. В 1995-м стажировался в Мюнхенском камерном театре «Каммершпиле». С 1998 года работал в Немецком театре «Баракке», с 1999 года вместе с Томасом Остермайером стал постоянным автором Берлинского театра «Шаубюне ам Ленинер Платц».

 

Комментарии
24_DOC_KM