ДАМА ПИК

РЕЖИССЕР И АВТОР СЦЕНАРИЯ ПАВЕЛ ЛУНГИН ОПЕРАТОР ЛЕВАН КАПАНАДЗЕ ХУДОЖНИК ПАВЕЛ ПАРХОМЕНКО В РОЛЯХ КСЕНИЯ РАППОПОРТ, ИВАН ЯНКОВСКИЙ, МАРИЯ КУРДЕНЕВИЧ, ИГОРЬ МИРКУРБАНОВ, НАТАЛЬЯ КОЛЯКАНОВА, АЛЕКСЕЙ КОЛГАН, ВЛАДИМИР СИМОНОВ ПРОДЮСЕРЫ ПАВЕЛ ЛУНГИН, ФЕДОР БОНДАРЧУК, ДМИТРИЙ РУДКОВСКИЙ, ЕВГЕНИЙ ПАНФИЛОВ ПРОИЗВОДСТВО ART PICTURES STUDIO, МАСТЕРСКАЯ ПАВЛА ЛУНГИНА

Оперная дива Софья Майер после долгих лет эмиграции возвращается в Россию. Певица намерена поставить «Пиковую даму» Чайковского на сцене, где когда-то дебютировала. Спектакль, без сомнения, станет событием сезона, а все актеры постановки проснутся знаменитыми. О славе и деньгах мечтает молодой певец оперной труппы Андрей, и для него «Пиковая дама» − это шанс достичь желаемого. Он готов на все, чтобы получить роль Германна, и об этом догадывается Софья, оставившая для себя роль Графини. Оперная дива начинает жестокую игру, в которую будут вовлечены все участники спектакля.

ПАВЕЛ ЛУНГИН

Родился 12 июля 1949 года в Москве. Художественный руководитель студии ООО «Мастерская Павла Лунгина». В 1971 году закончил МГУ им. М. В. Ломоносова (филологический факультет, отделение математической и прикладной лингвистики), в 1980 году − Высшие курсы режиссеров и сценаристов. Фильмография насчитывает 20 картин, среди которых «Такси-блюз», «Луна-парк», «Свадьба» «Олигарх», «Остров», «Царь», «Дирижер» и др. В 2007 году выступил в качестве продюсера и художественного руководителя фильмов «Жестокость» (режиссер М. Любакова) и «Розыгрыш» (реж. Андрей Кудиненко). В 2008 году ему присвоено Почетное звание «Народный артист Российской Федерации». С 2009 по 2011 годы − член Общественной палаты РФ. С 2010 года − президент Международного кинофестиваля им. А. Тарковского «Зеркало» в г. Иваново. В 2014 году снял многосерийный сериал «Родина».

 

Комментарии
24_DOC_KM