ПОЭЗИЯ

РЕЖИССЕР И АВТОР СЦЕНАРИЯ ЛИ ЧХАН-ДОН ОПЕРАТОР КИМ ХЁН-СОК В РОЛЯХ ЮН ЧЖОН-ХИ, ЛИ ДЭВИД, КИМ ХИ-РА, АН НЭ-САН, ПАК МЁН-ЩИН ПРОДЮСЕР ЛИ ДЖУН-ДОН ПРОИЗВОДСТВО UNIKOREA PICTURES, PINE HOUSE FILM

Женщина шестидесяти с чем-то лет узнает, что ее внук замешан в чудовищном преступлении. Ее хрупкий мир навсегда разрушен; кроме того, ее одолевает болезнь Альцгеймера. Мия находит в себе силы и смысл к существованию, записавшись на уроки поэзии.

Приз за лучший сценарий, МКФ в Канне, 2010

 

ЛИ ЧХАН-ДОН

Родился в 1954 году в Тэгу. Изучал корейскую литературу в Кёнбукском национальном университете; окончив обучение, работал школьным учителем и опубликовал свой первый роман в 1983 году. Ли начал карьеру в кино в качестве сценариста на фильме «К звездному острову» Пака Кван-су (1993), а его режиссерский дебют состоялся в 1997 году с картиной «Зеленая рыба». После этого Ли поставил четыре широко успешных фильма: «Мятная конфета» (2000), «Оазис» (2002), «Тайное сияние» (2007) и «Поэзия» (2010); два последних получили награды Каннского кинофестиваля. В 2003—2004 Ли недолго работал в правительстве Республики Корея в качестве министра культуры и туризма.

WORLD SALES

Fine Cut

cineinfo@finecut.co.kr

 

Комментарии
24_DOC_KM