МАЛЬЧИКИ ВИТМАН

РЕЖИССЕР ЯНОШ САС АВТОРЫ СЦЕНАРИЯ АНДРАШ СЕРЕДАШ, ЯНОШ САС ОПЕРАТОР ТИБОР МАТЕ МУЗЫКА МИКЛОШНЕ МИКЛОШ В РОЛЯХ МАЙЯ МОРГЕНШТЕРН, АЛЬПАР ФОГАРАШИ, САБОЛЬЧ ГЕРГЕЙ, ЛАЙОШ КОВАЧ ПРОДЮСЕРЫ ЖАН-ПОЛЬ ДЕКИСС, ФЕРЕНЦ КАРДОШ, ЯЦЕК МОЧИДЛОВСКИ, ФЕРЕНЦ ТОЛЬВАЙ ПРОИЗВОДСТВО 47ÈME PARALLÈLE, BUDAPEST FILMSTÚDIÓ, MTM KOMMUNIKÁCIÓ, MAFILM, MTV, STUDIO FILMOWE ZEBRA

Венгрия на рубеже веков. Два брата, оставшись без внимания холодной и безразличной матери, все глубже погружаются в психоз. Последствия будут трагичными.

Приз ФИПРЕССИ и «Серебряный Святой Георгий» за лучшую режиссуру на ММКФ-1997

 

WORLD SALES

47ÈME PARALLÈLE

+331 53 46 62 40

ЯНОШ САС

Родился в 1958 году в Будапеште. Учился театральной режиссуре в Академии театра и кино и четыре года работал в Национальном театре в Будапеште. Снял первый короткометражный фильм в 1983 году; за ним последовало еще три, после чего он дебютировал в полнометражном формате фильмом «Не беспокоить» (1990). Сас — автор шести полнометражных работ, включая «Войцека» (1994), «Мальчиков Витман» (1997), «Опиум» (2007). Его фильмы отбирались и выигрывали награды на многих международных фестивалях, включая МКФ в Карловых Варах, Москве и Чикаго.

 

Комментарии
24_DOC_KM