МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА

 

РЕЖИССЕР ЮЛИЙ ФАЙТ АВТОР СЦЕНАРИЯ ВЕРА ПАНОВА ОПЕРАТОР ВЛАДИМИР ЧУМАК ХУДОЖНИК АЛЕКСЕЙ РУДЯКОВ МУЗЫКА БОРИС ЧАЙКОВСКИЙ В РОЛЯХ НАТАЛЬЯ БОГУНОВА, НИКОЛАЙ БУРЛЯЕВ ПРОИЗВОДСТВО КИНОСТУДИЯ «ЛЕНФИЛЬМ»

Восемнадцатилетний герой, закончив школу, приезжает по путевке в и поселяется в санатории. Во время отдыха он знакомится со своей сверстницей – официанткой в местном кафе. У них завязываются отношения: они много гуляют, купаются в море, наслаждаются жизнью. Но приходит конец отпуска, и главному герою надо возвращаться в Москву.

 

ЮЛИЙ ФАЙТ

Родился в 1937 году в Москве. В 1960 году окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская М. Ромма). Режиссер фильмов «Трамвай в другие города, «Пока фронт в обороне» и др. Фильм «Мальчик и девочка», поставленный по рассказу Веры Пановой с песнями на стихи Геннадия Шпаликова, вышел в один год с «Андреем Рублевым» А. Тарковского и был запрещен в Советском Союзе. Режиссера на десять лет лишили возможности работать в игровом кино. В 1970–1980-х гг. Файт снимал сюжеты для «Альманаха кинопутешествий» и киножурнала «Ералаш», телевизионные и документальные ленты («Четверо и музыка», «Дирижирует Геннадий Рождественский», «Композитор Борис Чайковский» и др.). В 2004 году выпустил фильм «Дорогой Василий Макарыч» о В. М. Шукшине.

Комментарии
24_DOC_KM