КРОВЬ

РЕЖИССЕР И АВТОР СЦЕНАРИЯ АМАТ ЭСКАЛАНТЕ ОПЕРАТОР АЛЕКС ФЕНТОН В РОЛЯХ ФЕРНАНДО КОРОНА, СИРИЛО РЕСИО ДАВИЛА, КЕННИ ДЖОНСТОН, КЛАУДИЯ ОРОСКО, МАРТА ПРЕСИАДО, ЛАУРА САЛДАНЬЯ КИНТЕРО ПРОДЮСЕРЫ АМАТ ЭСКАЛАНТЕ, ХАЙМЕ РОМАНДИА ПРОИЗВОДСТВО MANTARRAYA PRODUCCIONES, TRES TUNAS, NO DREAM CINEMA

Работа Диего — отмечать посетителей на входе в правительственное здание. После работы он проводит время с женой Бланкой: они лежат на диване, смотрят сериалы и занимаются любовью. Их отношения построены на телевидении, сексе и постоянных ссорах, пока однажды заведенный порядок вещей не оказывается нарушен. В их жизни появляется Карина, дочь Диего от первого брака, и Бланка отказывается ее принять.

Приз ФИПРЕССИ в программе «Особый взгляд» МКФ в Канне, 2005

 

АМАТ ЭСКАЛАНТЕ

Родился в 1979 году в Барселоне. Большую часть жизни провел в Гуанахуато, Мексика, но вернулся в Барселону изучать монтаж и звук в Центре изучения кино Каталонии. Его короткометражный фильм «На причале» (2003) получил премию Берлинского кинофестиваля. Дебютная полнометражная работа Эскаланте «Кровь» (2007) была показана в конкурсе «Особый взгляд» Каннского МКФ; фильм «Эли» (2013) получил приз за режиссуру в основном конкурсе Канна. Премьера последнего на настоящий момент фильма Эскаланте «Дикая местность» (2016) прошла в Венеции.

WORLD SALES

Funny Balloons

 

Комментарии
Press Reader