Арина Бородина прочитала лекцию о киноэкранизациях на российском телевидении

В #NIMLOFT (Иваново) завершилась лекция Арины Бородиной "Киноэкранизация литературных произведений на современном российском телевидении. Успехи и провалы. Реакция аудитории".

Арина Бородина пишет о телевидении с середины 1990-х годов.  Начинала работать в газете "Труд". Публиковалась в "Аргументах и фактах", "ТВ Парке", "Общей газете". С 2001 по 2013 год – обозреватель, а затем специальный корреспондент издательского дома "Коммерсантъ". Регулярно выступала на радиостанциях "Свобода", "Эхо Москвы", "Коммерсантъ-ФМ". Кроме того, там же выходили и ее авторские рубрики. С апреля по декабрь 2013 года - специальный обозреватель "РИА Новости". Публиковалась на "Ленте.ру", в прошлом колумнист в газете "Ведомости", Forbes.ru, Slon.ru. С 2009 года по настоящее время на радиостанции "Эхо Москвы" выходит авторская еженедельная рубрика "Программное обеспечение", рассказывающая о телевидении.

Арина Бородина - автор сотен публикаций и аналитических материалов о состоянии российского телевидении, тенденциях телерынка, делала десятки интервью с руководителями телевизионных компаний и чиновниками в сфере медиа и ТВ, известными телеведущими. Изучает телевизионный рынок больше 15 лет. Знает специфику телевизионного программирования, вкусы и реакцию телевизионной аудитории, структуру информационного и политического контекста российского телевидения, его влияния на общественное мнение. ​

Комментарии
24_DOC_KM