ЗЕМЛЯ ПРОСВЕЩЕННЫХ

 

РЕЖИССЕР, АВТОР СЦЕНАРИЯ И ОПЕРАТОР ПИТЕР-ЯН ДЕ ПЮЭ 

МУЗЫКА ДЕНИС КЛОХЕССИ 

В ФИЛЬМЕ СНИМАЛИСЬ: ГОЛАМ НАСИР, КИРГИЗ БАЙ, НУР, ЗУЛФУ, КОКО ЭВАС, КОКО МУЛЛАЛИХ, МАРИНА ГОЛБАХАРИ, СЕРГЕЙ КОВИНЧЕНКО, ДЭВИН А. КЛИВЗ, СОХРАБ НАЗАРИ 

ПРОДЮСЕРЫ БАРТ ВАН ЛАНГЕНДОНК, КРИСТИАН БЕТЦ, МОРГАН БУШЕ, ФЕМКЕ ВОЛЬТИНГ, БРУНО ФЕЛИКС 

ПРОИЗВОДСТВО SAVAGE FILM PRODUCTION, FASTNET FILMS, GEBRUEDER BEETZ FILMPRODUKTION, SUBMARINE, ZDF, CANVAS, IKON

Афганские детишки из племени кучи откапывает старые советские мины и продают их членам другой детской банды, промышляющей на лазуритовых копях. Еще одна подобная группировка контролирует караваны контрабандистов, которые вывозят самоцветы, добываемые в горах Памира. Умело переплетая элементы игрового и документального кино, режиссер вовлекает нас в удивительное путешествие в глубь красивого, но разрушенного войной Афганистана. Американские солдаты готовятся покинуть эту страну, в то время как афганские дети создают преступные группировки, а местом для игр им служат оставленные военными ржавеющие танки. Мы наблюдаем, насколько изобретательны в таких условиях могут быть дети и насколько стойким может быть народ.

ПИТЕР-ЯН ДЕ ПЮЭ

Независимый режиссер и фотограф, окончил киноакадемию RITS в Брюсселе. Работал в области рекламы. Много путешествовал по Афганистану, фотографировал страну и ее жителей по заказу таких организаций, как Международный комитет Красного Креста, ООН и других. Серии его фотографий, посвященные Афганистану и странам Центральной Азии, публиковались в таких известных журналах, как Weekend Knack, Le Monde, De Morgen, De Standaard, и выставлялись в различных галереях и музеях. Также принимал участие в нескольких книжных проектах. Сотрудничает с немецким фотоагентством LAIF. «Земля просвещенных» – его первый полнометражный документальный фильм.

Комментарии
Press Reader