ЧИТАЙ, ЧИТАЙ / Режиссер и автор идеи Евгений Коряковский

Режиссер и автор идеи Евгений Коряковский

Операторы Ирина Шаталова, Ирина Степанюк

Музыка Людвиг ван Бетховен

В фильме снимались: Анна Бачалова, Иван Мозговой, Мария Селезнева, Алина Чернова, Иван Коряковский, Александр Дырин, Екатерина Гостева, Дмитрий Слинкин, Дмитрий Тархов, Анна Кочеткова

Продюсер Евгений Коряковский

Производство «Самтаймс Муви Студио»

 Десять молодых людей приехали в Москву в поисках счастья. Создатели фильма попросили их написать свои биографии, а затем отдали эти тексты профессиональным авторам, чтобы те придумали для героев возможные версии их дальнейших судеб. Для этого киноэксперимента тексты написали молодые, но уже знаменитые русские писатели и драматурги Ярослава Пулинович, Михаил Дурненков, Андрей Геласимов, Алиса Ганиева, Сергей Шаргунов, Упырь Лихой, Захар Прилепин, Ольга Столповская, Герман Садулаев и Александр Снегирев.

 

 ЕВГЕНИЙ КОРЯКОВСКИЙ

 Родился в Ярославле в 1975. Учился на факультете русского языка и литературы Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д.Ушинского и в ГИТИСе, сначала на курсе В.И.Скорика (при театре Анатолия Васильева), затем – на курсе С.Б.Проханова. Основатель театра «Граффити». В 2003–2008 играл в Театре Луны. Проходил стажировку в театре-студии «Мастерская Петра Фоменко» и в Институте кино и театра Ли Страсберга в США. «Читай, читай» – его режиссерский дебют.

Комментарии
Press Reader