ПОД ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ОБЛАКАМИ

 

Режиссер и автор сценария Алексей Герман-младший

Операторы Евгений Привин, Сергей Михальчук

Художник Елена Окопная

Музыка Андрей Суротдинов

В ролях: Луи Франк, Мераб Нинидзе, Чулпан Хаматова, Виктория Короткова, Виктор Бугаков, Карим Пакачаков, Константин Зелигер, Анастасия Мельникова

Продюсеры Артем Васильев, Андрей Савельев, Рушан Насибулин

Производство Metrafilms, Linked Films, Apple Film

Действие происходит в 2017 году. Мир находится в ожидании большой войны. Герои фильма живут совершенно разными жизнями, но каждый из них принадлежит к тем, кого в классической русской литературе называют «лишними людьми». Это история об их жизни, преодолениях и борьбе. Это также история одного недостроенного здания, вокруг которого оказались разбросаны их судьбы.

 

* «Серебряный медведь» Берлинского МКФ за выдающиеся достижения в области киноискусства

АЛЕКСЕЙ ГЕРМАН-мл.

Режиссер, сценарист. Родился в 1976 в Ленинграде. В 2001 окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская С.Соловьева и В.Рубинчика). Его первый полнометражный фильм «Последний поезд» (2003) был удостоен специального упоминания жюри Венецианского МКФ, получил призы фестивалей в Роттердаме и Салониках, а также премию «Ника» и множество других наград. За свой второй фильм «Гарпастум» (2005) режиссер также удостоился премии «Ника» и призов международных кинофестивалей в Софии, Братиславе, Таллине, Бухаресте, Висбадене и др. Его третий фильм «Бумажный солдат» получил 2 премии «Ника», а также 2 приза Венецианского МКФ.

Права в России

ООО «Метрафильмс»

production@metrafilms.ru

Комментарии
24_DOC_KM