НА ДНЕ

 

Режиссер и автор сценария Владимир Котт

Оператор Андрей Капранов

Художники Олег Ухов, Сергей Щепилов

Музыка Антон Силаев

В ролях: Михаил Ефремов, Александр Трофимов, Сергей Сосновский, Николай Аверюшкин, Борис Каморзин, Евгения Добровольская, Тамара Цыганова, Юрий Лопырёв, Олег Васильков, Агния Кузнецова, Ольга Бешуля, Игорь Гаспарян

Продюсер Евгений Гиндилис

Производство ООО «ТВИНДИ»

Фильм по пьесе М.Горького «На дне». Его герои живут на самой настоящей свалке. Они ищут в горах мусора ценный металл и вещи на продажу, воруют, пьют и бьют друг друга... А еще тоскуют, любят и безнадежно мечтают вырваться со дна жизни. Однажды на свалке появляется бродяга по имени Лука. Странный и светлый человек, он готов выслушать каждого и каждому дать утешение и надежду. Его появление внушает очерствевшим и несчастным обитателям свалки надежду вырваться из замкнутого круга страдания и порока, и вновь обрести достоинство. Они начинают всерьез верить в возможность начать все заново в другом, «нормальном» мире. Но люди слабы. И как бы сильны ни были их мечты, они не готовы меняться к лучшему.

* Приз «за актуальное прочтение классики» на фестивале «Окно в Европу»

 

ВЛАДИМИР КОТТ

Родился в 1973. В 1996 окончил режиссерский факультет ГИТИСа (мастерская Б.Голубовского), в 2004 – режиссерский факультет ВКСР (мастерская В.Хотиненко). Его дипломная работа, короткометражная лента «Дверь» (2004) – лауреат многочисленных международных кинофестивалей. «Муха» (2008), первый полнометражный фильм режиссера, последовавший за рядом успешных телепроектов, также получил множество призов на кинофестивалях. Среди его фильмов также «Серебряный самурай. Ораниенбаум» (2006, ТВ), «Громозека» (2010), «Операция «Горгона» (2011) и др.

 

Права

ООО «ТВИНДИ»

Olesya@tvindie.ru

 

 
 
 
Комментарии
Press Reader