РАЙ

РЕЖИССЕР АНДРЕЙ КОНЧАЛОВСКИЙ АВТОРЫ СЦЕНАРИЯ АНДРЕЙ КОНЧАЛОВСКИЙ, ЕЛЕНА КИСЕЛЕВА ОПЕРАТОР АЛЕКСАНДР СИМОНОВ МУЗЫКА КАРЛИС АУЗАНС ПРОДЮСЕРЫ АНДРЕЙ КОНЧАЛОВСКИЙ, ФЛОРИАН ДАЙЛЕ ПРОИЗВОДСТВО ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР А. С. КОНЧАЛОВСКОГО, DRIFE FILMPRODUKTION GMBH& CO. KG

История трех судеб, которые переплелись в дни Второй мировой войны. История трех непростых жизненных выборов, которые приходится делать героям в невероятных и жутких обстоятельствах. Ольга — русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления. Жюль — француз-коллаборационист, старающийся не задумываться о том, в чем он принимает участие. Хельмут — молодой амбициозный офицер СС, который искренне верит в идеалы Рейха. В эти страшные дни героев непредсказуемо сводит судьба. И каждому предстоит понять, что война уравнивает всех.

 «Серебряный лев» МКФ в Венеции

Премия Назарено Таддеи МКФ в Венеции

Премия Agiscuola Award за продвижение целей и задач ЮНИСЕФ

Премия Soundtrack Stars Award за лучшее музыкальное сопровождение

Премия «Надежда» имени Робера Брессона за духовные искания в кино

Награда Ассоциации независимых кинокритиков BISATO d'ORO (Юлия Высоцкая)

 

ПРАВА:

ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР А. С. КОНЧАЛОВСКОГО, DRIFE FILMPRODUKTION GMBH& CO. KG

anna@konchalovsky.ru

 

АНДРЕЙ КОНЧАЛОВСКИЙ

Режиссер театра и кино, сценарист. Родился в 1937 году в Москве. Учился в Московской консерватории и во ВГИКе (мастерская М. Ромма). Соавтор сценариев к фильмам А. А. Тарковского «Иваново Детство» и «Андрей Рублев». Полнометражный дебют «Первый учитель» (1965) удостоен Кубка де Вольпи в Венеции. Автор картин «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж», «Романс о влюбленных», «Сибириада» и др. В 1980 году уехал в Голливуд, наиболее известные работы того времени — «Возлюбленные Марии», «Поезд-беглец», «Танго и Кэш». В начале 1990-х вернулся в Россию и снял фильмы «Ближний круг», «Дом дураков», «Глянец» и др. Дважды удостоен премии «Серебряный лев» Венецианского кинофестиваля: за режиссерскую работу в фильмах «Белые ночи почтальона Тряпицына» (2014) и «Рай» (2016).

Комментарии
24_DOC_KM