ГЛУПАЯ ПТИЦА

 

РЕЖИССЕРЫ И АВТОРЫ СЦЕНАРИЯ ХУАН ЦЗИ, РЮДЗИ ОЦУКА ОПЕРАТОР РЮДЗИ ОЦУКА МУЗЫКА ЛИМ ГИОН В РОЛЯХ ЯО ХУНГУЙ, СЯО ЛИЦЯО, ЯО ФАН, ХУАН ЦЗЫФАН ПРОДЮСЕРЫ СЯОМИН СЮ, РЮДЗИ ОЦУКА ПРОИЗВОДСТВО YELLOW-GREEN PI, COOLIE FILMS CORPORATION

 

16-летняя Линн выросла в небольшом городке на юге Китая вместе с бабушкой и дедушкой. По совету матери, которая работает далеко от дома в провинции Гуандун, она готовится к экзаменам в местную Полицейскую академию. Но учеба дается ей с трудом, а одноклассники и двоюродные братья постоянно издеваются над ней. Чтобы внести в свою жизнь немного разнообразия, она начинает торговать крадеными мобильными телефонами.

 

Специальное упоминание Международного жюри Generation 14plus на МКФ в Берлине

 

WORLD SALES

YELLOW-GREEN PI

ryujiotsuka@hotmail.com

COOLIE FILMS CORPORATION

benniao@cooliefilms.com

 

ХУАН ЦЗИ

Родилась в китайской провинции Хунань. В 2007 году окончила сценарное отделение Пекинской киноакадемии. Режиссер документальных и игровых фильмов «Подземка», «Сад Линлин» (приз зрительских симпатий на фестивале в Кельне), «Тепло апельсиновой корки», «Яйцо и камень» (лауреат VII МКФ им. А. Тарковского «Зеркало»), «Trace» (2013), рассказывающего о нескольких днях из жизни китайско-японской семьи на фоне конфликта вокруг островов Сенкаку. 

РЮДЗИ ОЦУКА

Родился в Токио в 1972 году, начинал карьеру на японском телевидении. В 2005 году переехал в Пекин, где снял первый полнометражный фильм «Сад Линлин». Оператор фильмов «Яйцо и камень», «Тепло апельсиновой корки», «Судья» (режиссер − Лю Цзе), «Когда наступит ночь» (режиссер − Ин Лян). Сопродюсер документального фильма «Trace» (2103). Режиссер документального фильма «Пекинский муравейник» (2014). 

Комментарии
24_DOC_KM